Joy & Peace Gospelchor

St.-Johannes-Straße 203
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Herr Volker Mertens, Chorleiter
joyandpeace@mail.de
Mobil: 0171/5585994

Rheinischer LandFrauenverband e.V. Ortsverband Wassenberg

Pletschmühlenstraße 27
41849 Wassenberg
landfrauen.wassenberg@gmail.com
https://www.rheinische-landfrauen.de
Ansprechperson: Melanie Tillmanns, 1. Vorsitzende
Tel.: 0177/8036417
Ansprechperson: Susanne Arnolds-Gerighausen, 2. Vorsitzende
Tel.: 01511/2327293

Lokaler Teilhabekreis Wassenberg

Apfelstraße 57
52525 Heinsberg
https://www.caritas-heinsberg.de/gemeindedienste/lokale-teilhabekreise-1/
Ansprechperson: Martina Alba, Projektleiterin
m.alba@caritas-hs.de
Tel.: 02452/919071
Mobil: 0177/5981450

Kath. Frauengemeinschaft Steinkirchen-Effeld

Kapellenstraße 14
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Doris Jennissen, 1. Vorsitzende
Tel.: 02432/5861

Kirchenchor St. Cäcilia Ophoven

Lindenstraße 12
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Michael Beckers, 1. Vorsitzender
beckersmichael@gmx.de
Mobil: 0177/4253792

Mühlenverein Birgelen e.V.

Pützchensweg 16
41849 Wassenberg
Ansprechpartner: Andreas Thißen, 1. Vorsitzender
andreas.thissen@gmail.com
Tel.: 02432/20094

The Castle Pipers e.V.

Gartenstraße 7
41849 Wassenberg
castlepipers@icloud.com
https://www.thecastlepipers.com
Ansprechperson: Dr. Lothar Beckers, 1. Vorsitzender
drlbeckers@icloud.com
Tel.: 0151/59985591

Kolpingsfamilie Birgelen e.V.

Heinrich-Giesen-Straße 3
41849 Wassenberg
info@kolping-birgelen.de
https://vor-ort.kolping.de/kolpingsfamilie-birgelen/
Ansprechperson: Iris Jansen, Sprecherin des Leitungsteams
iris.jansen@kolping-birgelen.de
Tel.: 02432/890338
Mobil: 01511/7817074

Förderverein Pilgerweg St. Marien Wassenberg e.V.

Hermann-Löns-Str. 3
41849 Wassenberg
https://stmarien-wassenberg.de/
Ansprechperson: Martina Jansen, 1. Vorsitzende
pilgerweg.wassenberg@aol.com
Tel.: 02432/4466

Förderverein Vereinigte Vereine Myhl e.V.

St.-Johannes-Str. 133
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Franz Königs, 1. Vorsitzender
franzkoenigs@web.de
Tel.: 02432/81253

Förderverein Myhler Leichtathletik e.V.

41849 Wassenberg-Myhl
https://www.sc-myhl.de
Ansprechperson: Harald Eifert, 1. Vorsitzender
harald-eifert@t-online.de
Mobil: 0172/9150476

IG Gewerbetreiben Birgelen

Lambertusstraße 74
41849 Wassenberg
ig-birgelen@web.de
Ansprechperson: Mechthild Michael, 1. Vorsitzende
mechthild-michael@t-online.de
Tel.: 02432/20752
Mobil: 0176/73862437

Biker & Triker Freunde ohne Grenzen Selfkant e.V.

Am Stern 13
41849 Wassenberg
https://www.btfog.de
Ansrechperson: Helmut Linnards, 1. Vorsitzender
info@btfog.de
Mobil: 0163/8816299

Geflügelfreunde Ophoven e.V.

Labergerstraße 7
41849 Wassenberg
Ansprechpartner: Marius Biermanns, 1. Vorsitzdender
mbiermanns@gmx.de

Interessengemeinschaft Effelder Leben

1. Vorsitzende: Susanne Schwab
Schleidstraße 59
41849 Wassenberg-Effeld
susch57@gmx.de
Tel.: 02432-9859584

AUENHERZ – Aktionskreis Untere Ruraue e.V. – Wassenberg

Marienstraße 77
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Christoph Hermanns, 1. Vorsitzender
Christoph-Hermanns@t-online.de
Mobil: 0175/7189980

Förderverein Freiwillige Feuerwehr Wassenberg, Löschgruppe Birgelen e.V.

Rosenthaler Straße 43
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Claus Caron, Vorsitzender
feuerwehr.birgelen@web.de

Oldies 80 Ophoven e.V.

Marienstraße 78a
41849 Wassenberg-Ophoven
http://www.oldies-80.de/
Ansprechperson: Robert Loosen, 1. Vorsitzender
robert.loosen@gmx.de
Tel.: 02432/8917530
Mobil: 0151/40069575

Selbsthilfegruppe für an Krebs erkrankte Menschen Wassenberg

Wir treffen uns jeden 1. Donnerstag im Monat auf der Burg Wassenberg Kontakt über das […]

Selbsthilfe- u. Freiwilligen-Zentrum für den Kreis Heinsberg: Norma Krätzig
Hochstraße 24
52525 Heinsberg
selbsthilfe@sfz-heinsberg.de
Tel.: 02452/1567922
Fax: 02452/1567918
http://www.sfz-heinsberg.de