Förderverein Pilgerweg St. Marien Wassenberg e.V.

Hermann-Löns-Str. 3
41849 Wassenberg
https://stmarien-wassenberg.de/
Ansprechperson: Martina Jansen, 1. Vorsitzende
pilgerweg.wassenberg@aol.com
Tel.: 02432/4466

Förderverein Vereinigte Vereine Myhl e.V.

St.-Johannes-Str. 133
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Franz Königs, 1. Vorsitzender
franzkoenigs@web.de
Tel.: 02432/81253

Förderverein Myhler Leichtathletik e.V.

41849 Wassenberg-Myhl
https://www.sc-myhl.de
Ansprechperson: Harald Eifert, 1. Vorsitzender
harald-eifert@t-online.de
Tel.: 02432/80032
Mobil: 0151/52532238

Förderverein Freiwillige Feuerwehr Wassenberg, Löschgruppe Birgelen e.V.

Elsumer Weg 8
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Gregor Sanders
feuerwehr.birgelen@web.de

Verein zur Förderung sozialer Einrichtungen e.V.

Ansprechpartner: Dr. Konstantin Sander
Kirchstraße 23
41849 Wassenberg
dr.sander@web.de

Förderverein Städt. Kindergarten Steinkirchen

Martinusstraße 1a
41849 Wassenberg
fz-steinkirchen@wassenberg.de
Tel.: 02432/5007
https://fz-steinkirchen.de/

Förderverein SC 1920 Myhl e.V.

1. Vorsitzender: Michael Jans
Hakesweg 7
41849 Wassenberg-Myhl
Jans.Bauunternehmen@t-online.de
Tel.: 02432-9337550
Tel.: 0151-11688408

Förderverein Kirche und Kindergarten Myhl e.V.

Frau Sabine Cremer-Deklerk
Erkelenzer Straße 149
41849 Wassenberg-Myhl
Tel.: 02432-939066

Förderverein „Kinderknete“ e.V. der AWO-Kindertagesstätte

Breiter Weg 35
41849 Wassenberg
Tel.: 02432/2600
Ansprechperson: Sarah Heemels, Vorstandsvorsitzende
s.heemels@googlemail.com
Tel.: 02432/9346212

Förderverein für die Katholische Grundschule Birgelen

Elsumer Weg 6
41849 Wassenberg
info@grundschule-birgelen.de
http://www.grundschule-birgelen.de
Ansprechperson: Guido Domsel, Vorsitzender
guido-domsel@kreis-heinsberg.de
Tel.: 02432/934142

Förderverein Freiwillige Feuerwehr Wassenberg, Löschgruppe Orsbeck

Luchtenberger Str. 10
41849 Wassenberg-Orsbeck
lg-fuehrung@feuerwehr-orsbeck.de
http://www.feuerwehr-orsbeck.de/
Ansprechperson: Matthias Frankowiak, 1. Vorsitzender
matthias.frankowiak@feuerwehr-orsbeck.de
Mobil: 0172/3489060

Förderverein des Kindergartens St. Lambertus Birgelen

Ansprechpartner: Heinz-Dieter Ohlenforst
Lambertusstraße 19
41849 Wassenberg

Förderverein der Kath. Grundschule Orsbeck

Luchtenberger Straße 1-3
41849 Wassenberg
ogs-orsbeck@web.de
http://www.grundschule-orsbeck.de/
Ansprechperson: Bernhard Schmidt, Vorsitzender
bs.mail@web.de
Mobil: 0160/7510535

Förderverein der Gemeinschaftsgrundschule Wassenberg e.V.

Burgstraße 19
41849 Wassenberg
https://www.ggs-wassenberg.de/forderverein
Ansprechperson: Sonja Haupthoff, Vorsitzende
sonja1008@web.de
Tel.: 02432/890809
Mobil: 0175/9337699

Förderkreis Eintracht Birgelen e.V.

Johannes Beckers
Mittlerer Weg 30b
41849 Wassenberg-Birgelen