Badmintonclub Orsbeck

Ansprechpartner: Frank Breuer
Pappelweg 11
41849 Wassenberg
Tel.: 02432-4639

St.-Johannes-Sportschützen

Ansprechpartner: Helene Philippen
St.-Johannes-Straße 44
41849 Wassenberg

Tischtennisfreunde 1997 Füchse Myhl

Franz Königs
St.-Johannes-Straße 133
41849Wassenberg

Tennisclub Blau-Gold Wassenberg e.V.

Roermonder Straße 21
41849 Wassenberg
info@tc-blau-gold-wassenberg.de
http://www.tc-blau-gold-wassenberg.de/
Ansprechperson: Birgit Harren-Trachte, 2. Vorsitzende
birgitharrentrachte@tc-blau-wassenberg.de
Tel.: 02432/96100
Clubhaus
Am Wingertsberg
41849 Wassenberg
(April-Oktober)
Tel.: 02432/5440

SV Adler 1916 Effeld e.V.

Bruchstraße 10
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Dirk Schmitz, 1. Vorsitzender
dirk.schmitz@sv-adler-effeld.de
http://www.sv-adler-effeld.de

SV 1936 Ophoven e.V.

Marienstraße 47
41849 Wassenberg
https://sv1936ophoven.jimdofree.com
Ansprechpartner: Herr Schulze, 1.Vorsitzender
schulze.wassenberg@web.de
Tel.: 02432-5007
Mobil: 0176/43753256

Stadtsportverband Wassenberg

Am Gasthausbach 19
41849 Wassenberg
http://www.ssv-wassenberg.de/
Ansprechpartner: Jürgen Driemeyer (1. Vorsitzender)
info@ssv-wassenberg.de
Tel.: 02432/4379
Mobil: 01520-1581002

Sportschützen 1973 Effeld e.V.

Friedel Thissen
Dorfstraße 13a
41849 Wassenberg
f.thissen@t-online.de
Tel.: 02432 / 4506
http://www.sportschuetzen-effeld.de

Shaolin Combat Grenzland e.V.

Packeniusstraße 15
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Marc Lowis, 1. Vorsitzender
vorstand@shaolin-combat.de

Segelclub Wassenberg Roermond 1967 e.V.

Schlußweg 7
41849 Wassenberg-Effeld
Ansprechperson: Manfred Peggen, 1. Vorsitzender
vorstandswr@gmail.com
Tel.: 02432-4203
Mobil: 0162/2472727
https://segelclubwassenbergroermond.jimdo.com/

Schieß-Sport-Freunde Myhl e.V.

Am Schwanderberg 56
41849 Wassenberg
http://www.ssf-myhl.com
Ansprechperson: Marianne Wicke, 1. Schriftführerin
Wildenrather Straße 15
41849 Wassenberg
wickemyhl@t-online.de
Tel.: 02432/7919

SC Myhl Leichtathletik e.V.

41849 Wassenberg-Myhl
https://www.sc-myhl.de
Ansprechperson: Harald Eifert, 1. Vorsitzender
harald-eifert@t-online.de
Tel.: 02432/80032
Mobil: 0151/52532238

SC 1920 Myhl e.V.

Am Schwanderberg 63
41849 Wassenberg
https://sc1920myhl.de
Ansprechperson: Reinhard Trulley, 1. Vorsitzender
reinhard-trulley@sc1920myhl.de
Tel.: 02432/893373
Mobil: 0160/97393055

Sportanglerverein Erholung Effeld e.V. (ASV)

Tulpenweg 1
41849 Wassenberg-Effeld
erholung.effeld@gmx.de
https://www.sav-erholung-effeld.de
Ansprechperson: Helmut Busch, 1. Vorsitzdender
helmut.mona.busch@t-online.de
Tel.: 02432/20960
Mobil: 0151/29103551

Muay Thai Wassenberg e.V.

Otto-Lilienthal-Str. 4
41849 Wassenberg
https://www.muay-thai-wassenberg.de
Ansprechperson: Oliver Prieß, 1. Vorsitzender
post@muay-thai-wassenberg.de
Tel.: 02432/89792

Luftsportverein Wassenberg

Guido Wienen
Marienstraße 85
41849 Wassenberg

Koronarsportgemeinschaft Wassenberg e.V.

Schleidstraße 69d
41849 Wassenberg
ksg-wassenberg@t-online.de
Ansprechpartner: Herr Winkemann, 1. Vorsitzender
mwwinkemann2@t-online.de
Tel.: 02432/20203

Golfclub Residenz Rothenbach e.V.

Präsidentin: Ria Hendriks
Herkenboscher Straße 39
41849 Wassenberg
info@gc-rothenbach.de
Tel.: 02432-8927711
http://www.gc-rothenbach.de/

Förderverein SC 1920 Myhl e.V.

1. Vorsitzender: Michael Jans
Hakesweg 7
41849 Wassenberg-Myhl
Jans.Bauunternehmen@t-online.de
Tel.: 02432-9337550
Tel.: 0151-11688408

Fischereiverein 1956 Kempen-Ophoven

Vorstandsvorsitzender: Erhard Daszenies
Oberstraße 19
52525 Heinsberg-Kempen
ErhardDaszenies@fvkempenophoven.de
http://www.fvkempenophoven.de/