Partnerschaftskomitee Wassenberg

41849 Wassenberg
http://www.partnerschaftskomitee-wassenberg.de/
Ansprechperson: Dr. Karin Hilgers
hilgersk@web.de
Tel.: 02432/81630

Ortsring Orsbeck-Luchtenberg

Ortsringvorsitzender: Franz-Josef Beckers
Luchtenberger Str. 51
Wassenberg
f-j.beckers@hotmail.de
Tel.: 02432/4681

Ortsring Ophoven

Ortsringvorsitzender: Stefan Woltery
Agathastr. 6
41849 Wassenberg
stefan.woltery@t-online.de
Mobil: 0173/5110112

Ortsring Effeld

IG Effelder Vereine

Ortsringvorsitzender: Ewald Schmitz
Dorfstraße 45
Wassenberg
Tel.: 02432/2160

Ortsring Birgelen

Pützchensweg 16
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Andreas Thißen, Vorsitzender
andreas.thissen@gmail.com
Tel.: 02432/20094

Ökumenischer ambulanter Hospizdienst Regenbogen e.V.

Roermonder Straße 58
41849 Wassenberg
https://www.regenbogen-hospiz.de/
Ansprechperson: Gabi Beyer, Vorsitzende
info@regenbogen-hospiz.de
Tel.: 02432/8939550

Effelder Natur- und Heimatfreunde e.V.

Heckenstraße 5
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Hubert Ramakers, 1. Vorsitzender
hubert.ramakers@gmx.de
Tel.: 02432 - 3673

Künstlerstammtisch Wassenberg

Am Marienbruch 19
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Sandra Kinnewig, Organistation
skinnewig@online.de
Tel.: 02432-893608

Kreuzbund Fachverband des Deutschen Caritasverbandes

Siegfried Walter
Bergstraße 22
41849 Wassenberg
Tel.: 02432-2823

Schulkinderbetreuung Wassenberg e.V.

Burgstraße 19
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Yvonne Keller, 1.Vorsitzende
Yvonne.keller@schulkinderbetreuung-wassenberg.de

Kath. Frauengemeinschaft Birgelen

Frau Maria Thissen
Pützchensweg 16
41849 Wassenberg
Tel.: 02432/5579

Kapellenverein Birgelener Pützchen e.V.

Pützchensweg
41849 Wassenberg
https://birgelener-puetzchen.de/
Ansprechperson:: Heinz Plum, Vorsitzender
heinz.plum@gmail.com
Tel.: 02432/3859
Mobil: 0172/9116360

Kaninchenzuchtverein R 99

Mittelstraße 4
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Bruno Hermanns, 1. Vorsitzender
kzv.r99wassenberg@gmx.de
Tel.: 02432-80150

Katholische Arbeitnehmer-Bewegung (KAB) Wassenberg-Myhl

Leistenweg 23
41849 Wassenberg
franz.dressen@mail.de
Tel.: 02432-7420
Tel.: 02432-9072972
Ansprechperson:: Franz Dreßen

Interessengemeinschaft Effelder Vereine (IGEV)

Schlußweg 7
41849 Wassenberg
Ansprechperson: Manfred Peggen, Vorsitzender
peggenmanfred@aol.de
Tel.: 02432/4203
Mobil: 0162/2472727

Imkerverein Wassenberg und Umgebung

Kirchstraße 18
41836 Hückelhoven
https://imker-verein.wixsite.com/imker-wassenberg/startseite
Ansprechperson: Bernd Lenz, 1. Vorsitzender
bernd.lenz2@gmx.de
Mobil: 0163/2304153

IG “Hilfe für krebskranke Kinder” Ophoven

Marienstraße 32
41849 Wassenberg
info@kinderkrebshilfe-ophoven.de
http://www.kinderkrebshilfe-ophoven.de
Ansprechpartner: Wiljo Caron
caron-kinderkrebshilfe-ophoven@t-online.de
Tel.: 02432/2343
Mobil: 0177/6000398

Heimatverein Wassenberg e. V.

Roermonder Straße 25-27
41849 Wassenberg
http://www.heimatverein-wassenberg.de/
Ansprechperson: Walter Bienen, Vorsitzender
walter.bienen@gmail.com
Tel.: 02432/5349
Tel.: 0176/47686020

Heimatring Myhl-Altmyhl e.V.

St.-Johannes-Straße 24
41849 Wassenberg
info@heimatring.de
https://www.heimatring.com/
Ansprechpartner: Herbert Theißen, 1. Vorsitzender
herbert.theissen@yahoo.de
Tel.: 02432-890444